16:49
24 апреля ‘24, Среда

Южный проиграл Джоковичу в финале в Дубае

Михаил Южный не смог выиграть престижный турнир в Дубае. В финале россиянин со счетом 5:7, 7:5, 3:6 уступил сербу Новаку Джоковичу. Поединок начался еще вчера, но из-за дождей был приостановлен и завершен уже сегодня.

Михаил Южный не сумел одолеть серба Новака Джоковича в финале престижного теннисного турнира в Дубае. Поединок начался еще вчера, однако из-за дождя был приостановлен и перенесен на следующий день, и теннисисты доигрывали встречу уже сегодня.

Призовой фондтурнира превышает $1,6 млн, матчи проходили на открытых кортах на харде.
Матч возобновился при, казалось бы, подавляющем преимуществе серба: счет был 7:5, 2:0 в его пользу. Тем не менее передышка, видимо, подействовала на Южного благотворно, и он сумел отыграть брейковый гейм и, более того, взять второй сет со счетом 7:5.

Тем не менее, на продолжение борьбы в том же темпе в третьем сете россиянина уже не хватило. Отдав сопернику брейковый гейм, в середине сета он уступал Джоковичу со счетом 0:3, затем отыграл брейк и сравнял счет -- 3:3. Но вновь в игре россиянина произошел сбой, и после этого он проиграл три гейма кряду, таким образом, позволив сопернику выиграть и сет, и матч -- 5:7, 7:5, 3:6.

Победа в Дубае стала для Джоковича второй за два года. В прошлом году он в финале этого турнира со счетом 7:5, 6:3 переиграл Давида Феррера из Испании.

Таким образом, Южный не смог дать поклонникам российского тенниса второй раз за этот день отметить победу представителя России на международном теннисном турнире. Ранее сегодня в финале турнира в малазийском Куала-Лумпуре Алиса Клейбанова со счетом 6:3, 6:2 переиграла свою соотечественницу Елену Дементьеву.