Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В центре Москвы сгорело пустующее здание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар дома на Пятницкой улице пришлось тушить около трех часов, так как здание было старой постройки с деревянными перекрытиями. Никто не пострадал.

В центре Москвы сгорело пустующее здание, сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. «В 7:16 утра в воскресенье на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Пятницкая, дом 18, где на втором и третьем этажах и чердаке трехэтажного выселенного здания происходило загорание на площади 150 квадратных метров», -- сообщил Бобылев.

«Принятыми мерами в 9:59 пожар был ликвидирован. В тушении пожара принимали участие 15 пожарных расчетов. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается дознавателями государственного пожарного надзора города Москвы», -- отметил он.

Ровно неделю назад в результате пожара в Москве погиб человек. Огонь вспыхнул рано утром 21 февраля в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома по адресу Измайловский бульвар, дом 31/14. Пожаром оказались охвачены личные вещи жильцов, общая площадь составила всего 5 кв. м.

«В горевшей комнате на диване обнаружен обгоревший труп мужчины 1966 г.р.», -- сообщил тогда Бобылев. По его словам, в соседней негоревшей комнате, в свою очередь, нашли «женщину в состоянии алкогольного опьянения и с отравлением продуктами горения». Пострадавшую направили в Институт им. Склифосовского. Помимо нее, в комнате находилась «гражданка 1954 г.р., которая от опасных факторов не пострадала».

А 13 февраля произошло возгорание в общежитии Высшей школы экономики возле станции метро «Авиамоторная». Из здания были эвакуированы более 500 человек. "На пульт дежурного информация о пожаре поступила в 19:20. Пожар произошел в общежитии Высшей школы экономики по адресу Энергетическая улица, дом 10, корпус 1. Были эвакуированы 516 человек", - сообщили в МЧС. Возгорание произошло на чердаке здания, площадь пожара составила около 20 кв. метров. Никто не пострадал.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама