Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

За ночь в Москве сгорело десять машин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гаражный кооператив на северо-западе Москвы к утру не досчитался десяти машин. Потери от огня могли быть и больше, однако пожарным удалось быстро погасить пламя. Причины возгорания выясняются.

Десять автомобилей сгорели в ночь на понедельник в результате пожара в гаражах на северо-западе Москвы, сообщили Infox.ru в пресс-службе МЧС города.

«В 1.00 на пульт дежурного поступила информация о возгорании по адресу Третья Хорошевская улица, дом 17/3. Благодаря умелым действиям пожарных расчетов возгорание удалось ликвидировать к 3.08, что является очень хорошим результатом, поскольку гаражи тушить непросто из-за концентрации на небольшой площади большого количества горючих материалов», -- рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в огне пострадали десять машин, степень их повреждения он уточнить затруднился. Обстоятельства и возможные причины пожара выясняются.

Около недели назад в центре Москвы сгорело пустующее здание, никто не пострадал. «В 7.16 утра в воскресенье на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Пятницкая, дом 18, где на втором и третьем этажах и чердаке трехэтажного выселенного здания происходило загорание на площади 150 квадратных метров», -- сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

«Принятыми мерами в 9.59 пожар был ликвидирован. В тушении пожара принимали участие 15 пожарных расчетов. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается дознавателями государственного пожарного надзора города Москвы», -- отметил он.

А две недели назад в результате пожара в Москве погиб человек. Огонь вспыхнул рано утром 21 февраля в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома по адресу Измайловский бульвар, дом 31/14. Пожаром оказались охвачены личные вещи жильцов, общая площадь составила всего 5 кв. м.

«В горевшей комнате на диване обнаружен обгоревший труп мужчины 1966 года рождения», -- сообщил тогда Бобылев. По его словам, в соседней негоревшей комнате нашли «женщину в состоянии алкогольного опьянения и с отравлением продуктами горения». Пострадавшую направили в Институт им. Склифосовского. Помимо нее в комнате находилась «гражданка 1954 года рождения, которая от опасных факторов не пострадала».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама