Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Семья лидера демократов в сенате США разбилась в аварии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семья высокопоставленного американского политика едва не стала жертвой дорожного лихача.

Жена и дочь лидера демократического большинства в сенате США Гарри Рида серьезно пострадали в автомобильной аварии в Вирджинии. В их минивэн сзади врезался грузовик, сообщает Associated Press.

69-летняя жена Рида Ландра Рид и их дочь 49-летняя Лана Барринджер были доставлены в госпиталь с тяжелыми травмами. У супруги Рида переломы позвоночника и шеи, а также сломан нос, у дочери травма шеи и многочисленные порезы. Врачи уверяют, что угрозы для жизни пострадавших нет, а Лана Барринджер может быть выписана уже сегодня.

«У миссис Рид сломаны нос, позвоночник и шея», -- рассказал представитель Рида Джим Мэнли. «У Ланы повреждение шеи и порезы на лице. Обе находятся в сознании., и, по словам врачей, угрозы для жизни нет», -- отметил Мэнли.

По данным полиции Вирджинии, миссис Рид и ее дочь медленно двигались по шоссе I-95. Поток машин был очень плотный, фактически это была передвигающаяся пробка. Неожиданно в зад их машины Honda Odyssey ударил грузовик. Соответственно, машина Ридов ударила носом впереди стоящий джип Grand Cherokee, который в свою очередь врезался в заднюю часть Chevrolet Cobalt.

Водителю грузовика, 59-летнему Алану Снейдеру, предъявлены обвинения в неосторожном вождении. Он не пострадал. Полиция отмечает, что все участники ДТП во время столкновения были пристегнуты, благодаря чему удалось избежать человеческих жертв.

Рид был сразу же извещен о случившемся и навестил жену и дочь в госпитале, затем вернулся на Капитолий для встречи с главой администрации Белого дома Рамом Эмануэлем и спикером палаты представителей Нэнси Пэлоси.

Рид и Ландра познакомились в колледже в Хендерсоне, штат Невада, и поженились в 1959 году. Через два года у них родилась дочь Лана. Кроме дочери у Ридов еще четыре сына -- Рори, Лейф, Джош и Кей. Лана замужем и имеет троих детей.

Реклама