09:06

СКА сумел продлить серию с рижским «Динамо»

Победитель западного дивизиона регулярного чемпионата СКА одерживает трудную победу над рижским «Динамо», спасаясь от позорного вылета на первой же стадии плей-офф. ХК МВД выходит в следующий круг, в третий раз обыграв ЦСКА. «Локомотив» повел в серии с «Атлантом», а «Динамо» сокращает отставание от «Спартака».

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга сумели одержать победу над рижским «Динамо» и тем самым как минимум продлить свое участие в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. СКА проиграл два первых матча на своем льду, и теперь любая осечка станет для команды последней.

Встреча началась для СКА непросто: трибуны оказывали рижанам сумасшедшую поддержку, к тому же питерцы первыми пропустили. СКА удалось быстро сравнять счет, а затем и выйти вперед, однако неопределенность сохранялась до самого конца игры. В попытке отыграться на последней минуте «Динамо» сняло вратаря, и Александр Королюк забросил шайбу в пустые ворота рижан. Счет в серии пока в пользу «Динамо» -- 2:1.

1:0 09:48 -- Гиртс Анкипанс;

1:1 11:55 -- Максим Рыбин (Константин Горовиков);

1:2 21:55 -- Алексей Яшин (Сергей Зубов, Петр Чаянек);

2:2 34:14 -- Олег Сорокин (Александр Ниживий), в большинстве;

2:3 41:13 -- Максим Сушинский (Петр Чаянек, Алексей Яшин);

2:4 59:40 -- Александр Королюк (Константин Горовиков).

ЦСКА (Москва) -- ХК МВД (Московская область) -- 2:5

Московский ЦСКА в трех матчах не смог ничего противопоставить ХК МВД. Третья встреча завершилась уверенной победой подмосковной команды со счетом 2:5, хоккеисты ХК МВД совершенно беспощадно реализовали свои моменты в большинстве. Таким образом, «милиционеры» выходят в четвертьфинал плей-офф.

«Спартак» (Москва) -- «Динамо» (Москва) -- 1:3

Противостояние московских «Спартака» и «Динамо» в 1/8 плей-офф КХЛ продлится еще как минимум одну игру. На этот раз динамовцы собрались и, аккумулировав преимущество по ходу встречи, не растратили его в концовке, как в первом матче. Счет в серии -- 2:1 в пользу «Спартака».

0:1 08:27 -- Виталий Ячменев (Дмитрий Воробьев, Дмитрий Шитиков);

0:2 19:13 -- Маттиас Вейнхандль, буллит;

0:3 37:28 -- Алексей Калюжный (Дмитрий Воробьев, Виталий Ячменев);

1:3 46:07 -- Дмитрий Уппер (Бранко Радивоевич).

«Локомотив» (Ярославль) -- «Атлант» (Московская область)

Хоккеистам «Локомотива» удалось выйти вперед в серии до трех побед с подмосковным «Атлантом». В напряженном матче на своем льду ярославцы победили со счетом 4:3. Таким образом, счет в серии становится 2:1 в пользу «Локомотива», и вице-чемпион может оформить выход в четвертьфинал уже в следующем матче.

0:1 08:12 -- Дмитрий Быков (Александр Нестеров);

1:1 12:35 -- Александр Гуськов (Збынек Иргл, Йозеф Вашичек);

2:1 19:45 -- Йозеф Вашичек (Даниэль Чернквист, Рихард Зедник), в большинстве;

3:1 22:05 -- Константин Руденко (Иван Ткаченко, Андрей Кирюхин);

4:1 29:43 -- Геннадий Чурилов (Александр Калянин, Александр Галимов), в большинстве;

4:2 45:04 -- Дмитрий Семин (Олег Кваша, Алексей Глухов);

4:3 47:54 -- Максим Семенов (Сергей Мозякин, Ян Булис), в большинстве.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»