Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве поезд метро эвакуировали из-за задымления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вагон метро задымился на перегоне между станциями «Семеновская» и «Электрозаводская». Всех пассажиров состава эвакуировали. Движение по этому участку «синей» ветки метро на полтора часа было парализовано.

Более 600 человек были эвакуированы из вагона метро на Арбатско-Покровской линии, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МЧС Москвы Евгений Бобылев.

«В 06.54 поступило сообщение о небольшом задымлении в одном из вагонов в тоннеле между станциями «Семеновская» и «Электрозаводская». Машинист электропоезда применил экстренное торможение, почувствовав запах дыма», -- рассказал Бобылев.

По его словам, через станцию «Электрозаводская» были эвакуированы 600 пассажиров поезда. Выяснилось, что причиной задымления стало трение кабеля о заднюю колесную пару головного вагона.

Поезда по «синей» ветке полтора часа следовали от станции «Щелковская» до «Партизанской», а также от «Курской» до «Митино». После того как неисправный вагон отбуксировали в депо, движение восстановили в полном объеме. «В 08.07 было восстановлено движение на участке «Семеновская» -- «Бауманская» по одному пути, в 08.15 -- по другому. А в 08.26 мы полностью восстановили движение по всей линии», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе метрополитена.

В результате ЧП никто не пострадал.

В начале марта в московском метро уже происходило возгорание -- тогда в перегоне между станциями «Третьяковская» и «Октябрьская» загорелся силовой шкаф. Сотрудники метрополитена ликвидировали пожар собственными силами, не дожидаясь приезда МЧС.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама