Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На востоке Москвы убит бизнесмен

Опубликовано
Текст:

В подъезде дома возле метро «Выхино» неизвестный расстрелял бизнесмена. На месте убийства работают следователи.

На востоке Москвы застрелен мужчина, сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД столицы.

«Тело мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями в спину обнаружено в подъезде дома № 11/2 по Пронской улице. Преступление совершено около 17.00. Предположительно, это заказное убийство», -- сообщили в ГУВД.

На месте преступления работают следователи СКП и уголовного розыска. По данным РИА «Новости», погибший имел небольшой бизнес по торговле морепродуктами.

В конце марта бизнесмен Юрий Меркинд расстрелял свою жену и двух сыновей. Убийство было совершено в ночь на 20 марта. В съемной квартире дома № 73 по Рязанскому проспекту Юрий Меркинд выстрелил в своих родственников из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. От огнестрельных ранений в голову скончались 37-летняя жена Инна и две ее дочери -- 7-летняя Екатерина и 16-летняя Маргарита.

Сын бизнесмена Михаил Меркинд, который не проживал вместе с семьей, первым приехал в квартиру и обнаружил тела родных лежащими на кроватях. Он вызвал милицию около 11.00 и рассказал оперативникам, что за четыре часа до этого разговаривал с отцом, и тот сказал ему, что дома все в порядке. В момент обнаружения тел самого Юрия Меркинда в квартире не было. Сотрудники милиции обыскали фирму, в которой работал бизнесмен, а затем, проверив железнодорожные билеты, выяснили, что он уехал из Москвы.

Вечером того же дня оперативники задержали Юрия Меркинда во Владимире. Там подозреваемый признался в убийстве, при обыске у него нашли пистолет, из которого было совершено преступление.

Меркинд обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщили в СКП России.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама