08:15

Михаил Южный проиграл в Майами

Михаил Южный проиграл шведу Робину Седерлингу в четвертьфинале турнира в Майами -- 1:6, 4:6. Теперь турнир покинули все российские одиночники.

Михаил Южный оставался единственным представителем России в одиночной сетке турнира в Майами, однако теперь выбыл и он. В матче с Робином Седерлингом россиянин уступил легко, в двух сетах -- 1:6, 4:6. Матч длился всего 1 час 12 минут.

Если первый сет Южный отдал подчистую, то во втором завязалась борьба, при счете 3:3 Южный отдал гейм на чужой подаче, и потом и на своей. Сделать второй брейк россиянин не смог. Седерлинг значительно превзошел Южного в выигрыше первой подачи (77% против 53%), а также лучше сыграл на приеме.

В полуфинале швед встретится с сенсацией турнира чехом Томашем Бердыхом, который на предыдущих стадиях обыграл действующую первую ракетку мира Роджера Федерера и затем еще одного теннисиста из топ-10 -- Фернандо Вердаско. Второй полуфинал более предсказуем, там сойдутся Энди Роддик и Рафаэль Надаль.

Для Южного выход в четвертьфинал стал лучшим достижением на турнирах в Майами. В 1/8 финала россиянин в двух сетах переиграл американца Марди Фиша.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $4,5 млн, матчи проходят на открытых кортах на харде.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»