Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подмосковный хулиган расстреливал прохожих из травматики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Ступине злоумышленник практиковался в стрельбе из травматического пистолета по прохожим. В результате два человека получили ранения, подозреваемый задержан.

Накануне в Подмосковье был задержан хулиган, стрелявший по прохожим из травматического пистолета. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах области, от действий злоумышленника пострадали два человека.

«В ночь на воскресенье неизвестный в подмосковном Ступине на улице Службина из травматического пистолета ранил двоих прохожих 1980 и 1982 годов рождения. Один из них получил ранение кисти левой руки, другой с ранением груди и плеча доставлен в больницу», -- сообщил источник.

Вскоре милиционеры задержали местного жителя 1980 года рождения, у которого изъяли травматический пистолет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 213 (хулиганство) Уголовного кодекса, максимальное наказание по данной статье -- семь лет лишения свободы.

Стрельба из травматики

В последнее время в России возросло число применений травматического оружия. По данным МВД, в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего. Больше всего подобных преступлений совершается в Москве, где травматику применяют не столько для самозащиты, сколько для выяснения отношений, в том числе и сотрудники правоохранительных органов.

В конце прошлого года милиционер смертельно ранил из травматического пистолета водителя снегоуборочной машины, который задел его иномарку. Впоследствии мужчина скончался от потери крови.

18 марта сотрудник милиции открыл стрельбу из травматики в столичном метро. Войдя в вагон на станции «Менделеевская» и увидев там пожилую женщину, милиционер попросил одного из сидевших молодых людей уступить ей место. По словам свидетелей, когда полковник МВД выходил из вагона на «Тимирязевской», этот молодой человек толкнул его в спину. Уже на платформе между ними завязалась потасовка. По информации СКП России, милиционер ударил молодого человека головой в лицо и дважды выстрелил в нападавшего из травматического пистолета «Стражник».

Одна пуля попала мужчине в руку, другая задела двух девушек, случайно оказавшихся рядом. 19-летняя пассажирка метро получила ранение в голень и была госпитализирована. Другой женщине пуля попала в шубу и застряла там. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама