Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин удивлен, что Лужков якобы хочет отдать жирные куски за границу

Опубликовано
Текст:

Владимир Путин, несмотря на все красноречие Владимира Жириновского, не поверил, что мэр Москвы Юрий Лужков «хочет отдать кому-то самые жирные куски». По мнению Путина, такое поведение Лужкова представить совершенно невозможно.

Премьер-министр Владимир Путин с иронией отнесся к выступлению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в котором депутат обрушился с резкой критикой на московские власти и лично мэра Юрия Лужкова. Сегодня Путин выступал перед Госдумой с отчетом о деятельности правительства в 2009 году и выслушал мнения руководителей думских фракций.

«Коллеги критиковали очень сильно Москву. Мы, правда, Москву сегодня не обсуждаем. В частности, было сказано, что это очень коррумпированное правительство, что они все растащили. А потом Владимир Вольфович (Жириновский) сказал, что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски», -- заметил Путин.

«Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Вы можете себе такое представить, чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границей или другим?» -- удивленно вопросил премьер. Зал встретил его замечание смехом и аплодисментами. «Я думаю, Владимир Вольфович заблуждается», -- уверенно добавил Путин.

Недавно Жириновский выразил готовность уйти со своего поста, если его примеру последуют главы других партий Госдумы. Так политик ответил на наветы критиков, которых беспокоит срок пребывания Жириновского во главе ЛДПР (более 20 лет). «Мы готовы: Жириновский уходит, но тогда пусть уходит Путин, Миронов и Зюганов -- все уходят», --- заявил он.

Председатель ЛДПР отметил, что в течение последних 20 лет он сохраняет за собой пост лидера партии не потому, что ему так нравится. Причина политического долголетия кроется в отсутствии человека, который смог бы сменить его на посту без ущерба для партии. «Это не то что директор бани: веники березовые -- веники дубовые, мыло дал -- не дал. Все нападки, что, мол, 20 лет он сидит на своем посту, обусловлены ревностью и завистью», -- заключил Жириновский.

Уверенность партийного лидера в своей исключительности настолько велика, что он даже предложил себя клонировать и на этом основании противодействовал запрету на клонирование человека, который приняла Госдума в начале марта. «Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации», -- отметил лидер ЛДПР.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама