Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Садовом кольце столкнулись пять машин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупная авария произошла днем в субботу в центре столицы. На Садовом кольце, неподалеку от метро «Красные ворота», на внутренней полосе столкнулись пять машин. Один человек пострадал.

В результате ДТП на Садовом кольце пострадал один человек, сообщили Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД.

«ДТП произошло около 12.10 на Садово-Спасской улице, дом 11. Столкнулись пять машин, что вызвало затруднение в движении. Сейчас получившие повреждение автомобили эвакуированы с места аварии, движение восстановлено. В ДТП пострадал один человек», -- рассказали в ГУВД.

Мифический троллейбус

Вечером 21 апреля некоторые СМИ распространили информацию, что в Москве на площади Победы перевернулся троллейбус с 50 пассажирами, в аварии якобы пострадал ребенок. Однако сотрудники экстренных служб никаких следов ЧП не обнаружили. Позднее заместитель генерального директора Мосгортранса Евгений Адамов опроверг сообщения о ДТП. «Я сейчас нахожусь на площади Победы у дома № 2, где пересекаются Кутузовский проспект и улица Генерала Ермолова. Никаких следов аварии нет», -- сказал Адамов. Он добавил, что за всю историю Мосгортранса ни разу не происходило такой аварии.

Дорожная хроника

Из пассажирского транспорта аварии чаще случаются с автобусами. 17 апреля одиннадцать человек пострадали при столкновении маршрутного микроавтобуса Fiat и легкового автомобиля «Волга» близ Саратова. Все участники аварии были доставлены в больницы города.

Также 4 апреля в Саратове автобус столкнулся с фурой, пострадали 18 человек. 16 из них были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами конечностей, двоим помощь была оказана на месте.

Крупнейшей за последние годы аварией с участием автобуса стало ДТП в Ростовской области, когда бензовоз Mercedes вылетел на встречную полосу трассы «Дон» и столкнулся лоб в лоб с пассажирским автобусом Ikarus. Тогда погибли 25 человек и около десяти получили ранения. После этого случая президент Дмитрий Медведев призвал бороться с «расхлябанностью» на дорогах.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама