Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин выплатил компенсации пострадавшим в Нальчике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин выделил родственникам ветерана, погибшего в теракте 1 мая в Нальчике, 700 тыс. рублей. По 300 тыс. получат тяжелораненые, легкораненые -- по 150 тыс. рублей.

Правительство России выделит компенсации пострадавшим в теракте 1 мая в столице Кабардино-Балкарии. Тогда на трибуне республиканского ипподрома взорвалась бомба, по официальным данным, ранения получили 19 человек, один из которых -- 94-летний ветеран ВОВ Саид Шебзухов -- скончался.

«1 мая 2010 года примерно в 12.42 на крыше ВИП-ложи республиканского ипподрома, расположенного в Нальчике, в ходе конноспортивного праздника неустановленными лицами было приведено в действие взрывное устройство мощностью от 3 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали 19 человек. Один из потерпевших скончался», -- сообщал следственный комитет при прокуратуре.

Бомба была начинена поражающими металлическими элементами. Следствие рассматривает различные версии совершения преступления.

Во время взрыва на ипподроме проходили скачки, посвященные Празднику весны и труда, там находились члены правительства Кабардино-Балкарии. Среди пострадавших оказались министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров, экс-глава республиканского МВД Хачим Шогенов и корреспондент одной из местных газет Альберт Дышеков. Министр культуры получил легкие ранения, Шогенов доставлен в санчасть МВД.

Как следует из текста постановления, подписанного Владимиром Путиным, семья погибшего ветерана получит единовременную выплату в 700 тыс. рублей. Те, кто получил тяжелые ранения или ранения средней тяжести, могут рассчитывать на 300 тыс. рублей, легкораненые -- на 150 тыс. В постановлении содержится рекомендация правительству Кабардино-Балкарии совершить также материальные выплаты за счет бюджета региона.

Реклама