Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Высокопоставленный подмосковный чиновник задержан за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокопоставленный чиновник правительства Московской области обвиняется в попытке получения полумиллионной взятки. Его задержали в ресторане при получении денег.

Начальник информационно-аналитического управления министерства по делам территориальных образований правительства Московской области Михаил Тулупов задержан при получении взятки в 500 тыс. руб., сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Чиновника задержали оперативники ОБЭП Западного административного округа Москвы в одном из столичных ресторанов.

«Тулупов, являясь членом единой конкурсной комиссии по предоставлению госконтрактов правительства Московской области, вымогал у предпринимателя взятку в размере 582 тыс. руб., угрожая не подписать акт приема-сдачи работ и последующей невыплатой причитающихся предпринимателю средств по выполнению контракта», - рассказал источник.

По его сведениям, столичное управление СКП уже возбудило в отношении Тулупова уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

В ОБЭП Infox.ru не смогли подтвердить эту информацию.

Продажные столичные чиновники

Сегодня стало известно, что заместителю мэра Москвы Александру Рябинини вновь предъявили официальное обвинение во взяточничестве. По данным следствия, в декабре 2009 года Рябинин за согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе получил через посредника -- руководителя коммерческой организации взятку в виде нежилого помещения площадью 200 кв. м на улице Бахрушина. Право собственности на помещение было оформлено на дочь Рябинина.

Следственным управлением СКП по Москве возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса России (получение взятки в крупном размере).

Обвинение Рябинину предъявили еще 23 марта по ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). Тогда в СКП сообщили, что вице-мэр вынудил предпринимателя «подарить» его дочери нежилое помещение в центре Москвы. Три дня спустя постановление о возбуждении уголовного дела против Рябинина было отменено. В прокуратуре это объяснили тем, что достаточных данных, указывающих на преступную деятельность, нет. В пресс-службе мэрии тогда опровергли возможные подозрения в отношении Рябинина, но не исключили, что он мог стать жертвой интриги недовольных его принципиальностью предпринимателей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама