Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ингушетии обстреляли следователей СКП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два следователя ингушского СКП пострадали в результате обстрела их автомобиля. К расследованию нападения привлечены сотрудники главных следственных управлений по Северному Кавказу и Южному округу.

В Ингушетии обстрелян автомобиль с двумя следователями СКП по республике. «Вчера в 22 часа 10 минут на улице Картоева города Назрани неустановленные лица, предположительно передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-21114 серебристого цвета, произвели выстрелы из автоматического оружия в автомобиль, в котором ехали следователь по особо важным делам и исполняющий обязанности руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Республике Ингушетия», -- говорится в сообщении СКП.

Машина с сотрудниками правоохранительных органов перевернулась и столкнулась с деревом. Следователь Рустам Беков госпитализирован с огнестрельным ранением ноги, его коллега Хамзат Ферзаулин -- с множественными ушибами головы и туловища. По прогнозам медиков, жизни пострадавших ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «С места происшествия изъят сердечник пули калибра 5,45. К расследованию уголовного дела подключились следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам», -- отметили в СКП.

На прошлой неделе в селении Экажево Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли здание местного РУВД. «Неизвестные лица произвели три выстрела из подствольного гранатомета. В результате обстрела жертв и пострадавших нет», -- рассказали тогда в правоохранительных органах.

По словам милиционеров, сотрудники РУВД открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись на легковой машине.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама