Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Биржи падают, рубль слабеет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская валюта слабеет во вторник на фоне снижения нефтяных цен и мировых фондовых индексов. Биржи начали день с падения -- РТС и ММВБ потеряли по 3,8%.

Российский рубль во вторник снизился по отношению к доллару и евро. Европейская валюта подорожала на 9 коп., до 38,54 руб. Доллар укрепился серьезнее -- на 30 коп., до 31, 35 руб.

Ослабление рубля связано прежде всего с падением цен на нефть. Фьючерс на нефть марки Brent торгуется сейчас чуть выше $69,6 за баррель. Аналитики предрекают дальнейшее падение цен в течение дня. Кроме того, фондовые рынки в понедельник в Европе и Америке закрылись в отрицательной зоне, несмотря на хорошую статистику по рынку жилья в США. Давление на индексы оказывал негатив из банковского сектора и беспокойство инвесторов относительно долговых проблем еврозоны. Индекс Dow Jones снизился на 1,24% до 10,066 пункта. Вполне вероятно, что сегодня он может упасть ниже психологически важной отметки в 10,000 пунктов.

Российские биржи во вторник также отрылись падением. Индексы РТС и ММВБ на 10.40 снизились уже на 3,8%. В лидерах падения акции банков и нефтегазового сектора.

Реклама