Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Городской автомобиль на трех колесах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Шанхайском международном автосалоне компания Peugeot представила концепт Peugeot RD. Новинка представляет собой симбиоз автомобиля и мотоцикла. Представители французского автогиганта уверены, что в случае серийного выпуска Peugeot RD ждет оглушительный успех.

Дело в том, что беспокоиться, как публика воспримет новый концепт, компании не пришлось. Прежде чем новинка предстала перед гостями автосалона, она уже прошла жесточайший отбор посредством интернет-голосования. Более того, дизайн концепт-кара был создан также человеком «из сети», который прислал свои эскизы прототипа автомобиля будущего на уже ставший традиционным дизайн-конкурс Peugeot.

Конкурс под названием «Представь Peugeot в мегаполисе будущего» вызвал волну интереса в сети интернет. За время его проведения сайт компании посетили более 600 тыс. человек.

По итогам пяти этапов победа досталась 27-летнему дизайнеру из Колумбии Карлосу Товару, чьи эскизы были признаны лучшими среди нескольких тысяч работ, присланных на конкурс со всех уголков планеты.

В результате воплощения рисунков в реальной конструкции инженеры компании создали Peugeot RD – одноместный автомобиль с прекрасными динамическими характеристиками и практически мотоциклетной маневренностью.

Тем не менее Peugeot RD выгодно отличается от двухколесного транспорта. И не только тем, что имеет крышу. Концепт оснащен рядом инновационных технологических решений, многие из которых сегодня большая редкость даже для автомобилей представительского класса. В частности, в машине есть электронное информационное табло, расположенное на лобовом стекле, и система голосового оповещения водителя. Эти опции позволяют водителю оперативно получать необходимую информацию и безопасно путешествовать по городским дорогам.

Выгодно отличается новинка и от обычных автомобилей. Ее габариты идеальны для движения по тесным европейским улочкам и существенно облегчают поиск места для парковки.

Реклама