Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Suzuki готовит антипробочный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Suzuki предлагает свой вариант решения проблемы автомобильных заторов. Пересаживаться на общественный транспорт или мотоциклы при этом не обязательно.

Suzuki предложила бескровный вариант решения извечного вопроса «Кому в семье нужнее машина сегодня утром?». Новая разработка этой японской компании -- SuzukiPIXY может не только поставить точку в этом споре, но и при ее серийном выпуске серьезно снизить количество пробок на автодорогах.

Автомобилю, который Suzuki показала на Токийском автосалоне, трудно дать типичное определение, подобных машин в мире еще не выпускают, но в том, что предложенная японцами схема будет принята на вооружение, можно не сомневаться. Тем более что если говорить о вооружении, стоит отметить: военные подобные решения уже применяют давно. Словосочетания «ракета-носитель», «самолет-носитель» уже никому не режут слух.

Поэтому вполне вероятно, что SuzukiPIXY станет первым в мире обладателем звания автомобиль-носитель или машина-носитель. Дело в том, что этот концепт-кар первую половину дороги является транспортом общего пользования, а вторую половину -- личного: SuzukiPIXY представляет собой автомобиль, способный перевозить в себе еще два специальных транспортных средства для передвижения в пределах города. В идеале, по мнению японцев, все будет выглядеть следующим образом. Супруги выезжают из дому на одном автомобиле, проезжая определенную часть пути, пересаживаются на мини-автомобильчики и разъезжаются каждый по своим делам, по дороге домой встречаются и вновь едут вместе.

Если опустить возможные нестыковки во времени встречи и разную продолжительность рабочего дня, SuzukiPIXY будет вполне востребован на рынке. К тому же, как и большинство японских концепт-каров, новинка будет экологически чистой и экономически выгодной. Ведь и сам SuzukiPIXY, и два мини-автомобильчика, которые он перевозит, используют для движения электроэнергию. Подзарядить же автомобиль можно не только от домашней розетки, но и за счет солнечных батарей, вмонтированных в крышу.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама