Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Ferrari по воде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный Ferrari 360 Modena Spider немного переделали и получился спортивно-прогулочный катер M-GTRossocorsa. В России итальянский аквакар появится через два месяца.

Среди яхт, катеров и прочего личного водного транспорта так же, как и в автомобильном мире есть и свои супербренды, и марки, доступные каждому. Для большинства автолюбителей эти имена ничего не значат, тем не менее, порой новинка на одном из рынков способна привлечь к себе внимание как автомобилистов, так и судовладельцев.

Если первое слово в названии новинки Ferrari --  пристальное внимание гарантировано даже со стороны пешеходов. Однако, как и в случае с автомобилями, роскошные катера в России пока редкость.

Поэтому появление в нашей стране нового концепт-катера Ferrrari Rossocorsa можно назвать одним из главных событий на рынке водного транспорта в сезоне. Представленный на ноябрьской выставке 2008 года в Генуе, RIB M-GTRossocorsa воплощает в себе новую концепцию «круизера дня», сочетая в себе мощь и маневренность, стиль и комфорт.

Несмотря на ярко выраженные спортивные формы, Ferrrari Rossocorsa годится не только для кратковременных прогулок у берега, но и для небольших морских переходов. Запас хода при средней скорости 50 узлов составляет 300 морских миль (555 км).

На случай непогоды, стоянки на рейде или отдыха в открытом море на катере есть каюта с двумя спальными местами, сливной санузел, специальные места для принятия солнечных ванн, холодильник, классическая большая платформа на транце для доступа к воде. В «задних фонарях» спрятаны розетки для подключения к береговому питанию.

В зависимости от желания заказчика, катер оборудуется одним 320- или 430-сильным бензиновым двигателем DTS, либо двумя турбированными дизелями по 260 лошадиных сил каждый. При любой комплектации катер за несколько секунд разгоняется до максимальных 55 узлов (100 км/час).

Как любой роскошный транспорт, Ferrari Rossocorsa собирается только под заказчика, с учетом всех его требований. Список предлагаемых опций займет не одну страницу и способен удовлетворить любые капризы покупателя.

Поставки катеров в Россию уже начались, но из-за сложившейся системы заказов пришвартовать морской Ferrari у своего причала можно будет не ранее чем через 2,5 месяца.

 

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама