Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Aston Martin А-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маленький суперкар? Еще недавно подобное сочетание казалось невозможным. Но экономический кризис вносит в планы автопроизводителей свои поправки. К примеру, Aston Martin планирует привлечь покупателей новой моделью класса А.

Aston Martin собирается конкурировать с Ford Fiesta, Mazda 2, Fiat 500, Smart ForTwo и Hyundai i20. И это не шутка. В компании разработали автомобиль, который своими габаритами будет не больше Toyota IQ. Собственно говоря, именно эта модель и стала основой для нового автомобиля семейства Aston Martin.

Внешние отличия нового Aston от Toyota IQ можно пересчитать по пальцам. И это в случае, если брать во внимание фирменный крылатый шильдик. Новинка получила имя Cygnet и, по предварительной информации, будет продаваться только на европейских рынках. Как и Toyota IQ, младший Aston, скорее всего, оснастят трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 98 л. с.

Тем не менее, как утверждают представители компании, во всем остальном Cygnet будет на 100% Aston Martin. Все то же царство роскоши: кожа, алюминий, аудиосистема Hi End-класса Bang & Olufsen, эмоциональная система «старт/стоп» и, конечно же, максимальная безопасность. Автомобиль длиной менее 3 м уже получил 5 NCAP за безопасность.

Впрочем, купить маленький Aston сможет далеко не каждый. Во-первых, цена автомобиля будет около 25 тысяч евро, а во-вторых, его будут продавать только владельцам полноразмерных Aston Martin. Как утверждают представители английского производителя суперкаров, на такой шаг их толкнула непростая дорожная ситуация в Европе. Тесные улочки и невозможность найти место для парковки часто вынуждают владельцев суперкаров приобретать для кратковременных поездок по делам или в черте города второй автомобиль. Как правило, небольших размеров.

Как выяснилось в ходе соцопроса, проведенного Aston Martin среди своих клиентов, каждый третий из них имеет автомобиль класса А. Большинство из этих машин по роскоши и комфорту явно не соответствуют уровню доходов и возможностям клиентов (читай: не такие эксклюзивные, как Aston Martin). А значит, Cygnet придется им по душе, тем более что, учитывая его родословную, продавать его можно будет значительно дороже себестоимости. И практически без конкуренции.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама