Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Развязка в Мытищах не избавила от пробок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Открытие современной развязки в Мытищах только усложнило ситуацию на Ярославском шоссе. Но ждать осталось недолго -- всего пять лет, и проблема решится.

Новая развязка на Ярославском шоссе в Мытищах, торжественное открытие которой состоялось 30 сентября, нисколько не улучшила дорожную обстановку на одной из самых загруженных трасс Подмосковья. Напротив, 1 октября водители, спешащие в Москву, уткнулись в хвост мытищинской пробке на два километра раньше, чем обычно – в районе поселка Первомайский, из-за чего время в пути увеличилось в среднем на полчаса.

Выиграли от пуска новой развязки лишь водители Мытищ и Королева. Добраться до Москвы оттуда стало действительно немного легче. Остальные как стояли, так и стоят. И водители, и сотрудники ГИБДД единодушны во мнении: строительством развязок пробки на дорогах не ликвидировать.

Развязка Мытищи--Королев имеет до десяти полос движения в каждую сторону, но утыкаются они в построенные в прошлом веке три полосы.

В этом бутылочном горлышке постоянно происходят мелкие аварии, из-за чего дорожный затор нередко растягивается даже до Тарасовки.

Тем не менее власти обещают, что простаивать в пробках на Ярославском шоссе осталось недолго. Как сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, несколько дней назад было принято решение о расширении Ярославского шоссе до Центральной кольцевой автодороги (35 км от МКАД). Обновленная Ярославка расширится на четыре полосы (по две в каждую сторону) к 2013 году.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама