Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московское запчасти-шоу 2009

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 августа в Москве открылось очередное мотор-шоу. Выставка, по традиции совмещенная с аналогичным по тематике «Интеравто», поставила рекорд по размерам общей площади экспозиции и установила антирекорд по числу представленных на ней автомобилей.

40 тыс. кв. м экспозиции, 645 экспонентов, 16 стран -- по этим показателям Пятая международная автомобильная выставка «Интеравто-2009» практически не уступает предыдущим автошоу. Но по количеству представленных на ней автомобилей она полностью провальная.

Из четырех огромных павильонов собственно автомобилям выделен лишь один. Но и в нем найти стенды с машинами совсем не просто. Свои экспозиции на «Интеравто» представили лишь отечественные автопроизводители: ВАЗ, ГАЗ, ЗиЛ и КамАЗ. Но, к сожалению, ничего кардинально нового не показали. Самый солидный стенд у «АвтоВАЗа».

Тольяттинцы привезли в Москву несколько интересных моделей, созданных на базе уже выпускаемых. Самый большой интерес публики вызвала спортивная модификация Lada Priora. На автомобиль устанавливается двигатель объемом 1,6 л, мощностью 125 л. с. Усовершенствована и тормозная система машины: передние тормозные диски увеличены, сзади также вместо «барабанов» появились диски.

Ожидается, что автомобиль появится в продаже уже в начале сентября.

Представили вазовцы и еще один спортивный автомобиль -- Lada Priora WTCC. Это специально подготовленная модель для участия в чемпионате мира в классе кузовных автомобилей World Touring Car Championship.

Автомобиль получил «агрессивный» обвес кузова и двухлитровый двигатель Opel. Силовой агрегат модернизирован инженерами завода, в результате чего его мощность была доведена до 280 л. с., а максимальная скорость составила 250 км/ч.

Остальные российские автозаводы представили лишь грузовой и общественный транспорт.

Выставка работает до 30 августа с 10.00 до 18.00 (30 августа до 16.00). Цена билета -- 250 рублей.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама