Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компакт-кроссовер от Mitsubishi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mitsubishi ищет новые рынки и предлагает новые формы. Японский концерн объявил о дате старта продаж нового компактного внедорожника. Автомобиль уступает размером большинству кроссоверов, но обладает всеми чертами своих старших коллег.

Mitsubishi объявила дату старта продаж нового компактного кроссовера. Новинка, построенная на базе дебютировавшей два года назад разработки Concept-Cх, поступит в автосалоны уже в феврале 2010 года. Естественно, первым рынком, который увидит миди-кроссовер от «трех бриллиантов», станет Япония.

Европейцы смогут рассмотреть новинку в подробностях лишь через месяц во время Женевского автосалона-2010. Автомобиль является полностью самостоятельной разработкой Mitsubishi и станет первой моделью, спроектированной в соответствии с новой концепцией глобальной платформы.

Главным направлением долгосрочной стратегии компании становится универсализация платформы для автомобиля средних размеров. В частности, на базе Concept-Cx предполагается строить целый ряд как передне-, так и полноприводных моделей.

Подобный подход позволит не только существенно сократить расходы на разработку новых моделей, но и направить освободившиеся ресурсы на создание мощных, но экологически чистых двигателей.

Первым в этой зеленой гамме силовых агрегатов станет 1,8-литровый дизель, который удовлетворяет экологическим нормам «Евро-5». Новый 4-цилиндровый мотор развивает мощность 134 л. с. и выдает 279 Нм крутящего момента.

Компакт-кроссовер от Mitsubishi появится на рынке вместе с обновленным Pajero и Outlander и будет предлагаться покупателям как в моноприводном, так и в полноприводном варианте. Цена на новинку пока не объявлена, но можно предположить, что бороться за покупателя автомобилю не придется. Машины такого класса сегодня на рынке практически не представлены. Если, конечно, не считать Suzuki SX4 и BMW X1, российская премьера которого состоялась буквально на днях.

Реклама