Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый Prado приехал в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За неделю до нового года в России стартовали продажи Toyota Land Cruiser Prado 2010 модельного года. Как и прежде, поклонникам марки будут доступны длиннобазная и короткобазная версии автомобиля.

В России внедорожник будет продаваться с двумя вариантами двигателей. Пока отечественные любители премиум-внедорожников могут заказать у дилера только машину с бензиновым силовым агрегатом мощностью 282 л.с. и объемом 4 л. Дизель, популярность которого в России растет год от года, будет доступен ближе к весне.

Однако желающим сэкономить стоит дождаться такой версии. В базовой комплектации автомобиль с трехлитровым дизелем мощностью 173 л.с. (410 Нм) обойдется покупателю всего в 1 729 000 рублей, тогда как за самую простую бензиновую версию придется выложить 2 185 000 рублей. А в топовой комплектации «Люкс» Toyota Land Cruiser Prado c бензиновым мотором продают за 2 615 000 рублей.

Комплектация «Люкс» отличается от базовой третьим дополнительным рядом сидений, адаптивными ксеноновыми фарами головного света, встроенной навигационной системой с программным обеспечением на жестком диске, трехзонным климат-контролем, системой кругового видеообзора, датчиками дождя и света, а также адаптивной подвеской.

Впрочем, и базовую комплектацию «Комфорт», которая будет доступна только с дизельным двигателем, бедной назвать нельзя. Владелец самой скромной версии новинки от Toyota получит вместе с автомобилем семь подушек безопасности, включая боковые и коленную (для водителя), ABS, объединенную с электронной системой распределения тормозного усилия, системы экстренного торможения и стабилизации и систему помощи при подъеме и спуске по склону. Комфорт водителю обеспечат аудиосистема с шестью динамиками и функцией подключения внешнего устройства через USB, система доступа в автомобиль без ключа, климат- и круиз-котроль, противотуманные фары и пр.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама