Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen Polo Sedan - действительно народный

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слова «народный автомобиль» в России всегда произносили с пренебрежением. Народными здесь в разное время считали «запорожцы», «жигули», подержанные иномарки. Новые и технологичные автомобили никогда под это определение не попадали. До тех пор, пока не появился Volkswagen Polo Sedan.

У Volkswagen Polo Sedan есть все шансы стать лидером продаж на отечественном рынке новых автомобилей если не в этом, то в следующем году. Набор качеств, которым снабдили новый, разработанный специально для России автомобиль, делает его одним из самых привлекательных на сегодняшний день предложений.

Помимо вполне конкурентной цены за базовую версию – 399 тысяч рублей, Volkswagen предлагает покупателям нечто большее, чем доступное средство передвижения. Автомобиль лишен ауры «дешевизны», в нем не «просвечивает» желание инженеров и конструкторов создать много места с небольшим мотором. В жертву «доступности» не брошены ни комфорт, ни безопасность, ни ездовые характеристики.

Более того, в отличие от многих конкурентов, даже в базовой комплектации автомобиль представляет собой вполне ликвидный товар, а не приложение к минимальному прайсу, способное привлечь внимание лишь к модели, но не к данной версии.

За 399 тысяч рублей покупатель получает автомобиль в комплектации Trendline, которая включает: фронтальные подушки безопасности, пять подголовников, ремни безопасности для всех пассажиров (на передних сиденьях — с регулировкой по высоте) и системой Isofix для крепления детских кресел, электромеханический усилитель рулевого управления, электрические стеклоподъемники для всех дверей, центральный замок, предупредительный зуммер невыключенного света и зеркало в солнцезащитном козырьке переднего пассажира и пр.

Также российским покупателям автомобиль будет предлагаться в более дорогих версиях Comfortline и Highline.

Технические данные

Двигатель

Тип двигателя -- бензиновый

Рабочий объем в куб. см -- 1595

Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) -- 153/3800

Максимальная мощность (л.с./кВт при об/мин) -- 105 /77/5250

Тип топлива -- Аи-95.

Трансмиссия

Тип привода -- передний

Тип -- пятиступенчатая механическая/ шестиступенчатая автоматическая

Максимальная скорость (км/ч) -- 190

Время разгона 0-100 км/ч (с) -- 10,5

Потребление топлива

Комбинированный цикл, л/100 км (механическая/автоматическая трансмиссия) -- 6,5/7

Размеры автомобиля

Габаритная длина (мм) -- 4384

Габаритная ширина (мм) -- 1699

Габаритная высота (мм) -- 1465

Колесная база (мм) -- 2552

Объем багажника (л) -- 460

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама