Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Hyundai i10 представят в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автошоу в Париже Hyindai представит несколько новинок. Среди них самая маленькая модель концерна -- i10.

Сегодня самый маленький автомобиль корейского автогиганта, который еще можно встретить в шоу-румах -- Getz. Но оболадателю множества званий "автомобиль года" пора на покой. В практически неизменном виде Getz выпускается с 2004 года и сеьезно устарел как технически так и морально. В прошлом году на конвейере его сменила модель i20. Автомобиль получился больше и дороже, в то время как перспективный сегмент "супермини" так и остался незаполненным.

С маркетинговой точки зрения решение представить своего "малыша" в Париже для Hyundai -- более чем правильное. Для узких улочек Старого Света микромобили подходят лучше всего, а трехцилиндровый двигатель объемом 1.0 литр с уровнем выброса СО2 менее 100 грамм на километр в Евросоюзе освобождается от налогов, что безусловно привлечет к новинке повышенный интерес.

Тем не менее, для любеителей машин порезвее будут доступны двигатели объемом 1,1 и 1,2 литра. Предположительно европейские продажи i10 стартуют 2 января 2011 года. О планах поставок Hyindai i10 в Россию пока не известно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама