Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Aston Martin One 77 –самый мощный «атмосферник»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Aston Martin One-77 -- самая дорогая и мощная модель в истории марки. Однако большинство поклонников этого бренда сейчас волнует не это, а личность таинственного незнакомца, "на корню" скупивший десять новых суперкаров из ограниченной серии.

760 «лошадей» и 750 Нм крутящего момента – это характеристики новейшего Aston Martin One-77, автомобиля с самым мощным атмосферным двигателем в истории серийных моделей.

Впрочем, когда речь идет о суперкарах, говорить о серийном производстве в привычном смысле не приходится. Количество экземпляров новинки указано в индексе модели — 77 штук.

Официально заявлено, что 7,3-литровый двенадцатицилиндровый V-образный двигатель развивает 761 л.с., что немного больше обещанных 710 сил. На разгон до сотни у суперкара будет уходить всего 3,5 секунды, а его максимальная скорость составит 355 км/час.

Естественно, в комплекте ценные породы дерева, карбон, алюминий, ведь новый автомобиль станет самым дорогим в истории компании. Впрочем, особого значения для потенциальных покупателей это не имеет. Потому, как все 77 автомобилей уже проданы. Любопытно, что сразу десять попали в одни руки, что вызвало возмущение остальных поклонников марки. За десяток автомобилей покупатель, пожелавший остаться неизвестным, выложил 12 миллионов фунтов стерлингов.

Появились слухи, что загадочный фанат Aston Martin – выходец из России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама