Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Smart сделал эко-скутер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Smart представит на Парижском автосалоне самое маленькое из своих средств передвижения – скутер. Новинка не нуждается в бензине и оснащена не хуже некоторых малолитражек.

Электроскутер недаром получил имя еscooter, это должно подчркнуть его экологичность и экономичность. Окраска в фирменном для Европы экостиле -- белое и зеленое. Из других атрибутов «любви к природе» – солнечные батареи и светодиодные фары.

Электродвигатель развивает мощность 5 л.с. и питается от литий-ионного аккумулятора, зарядки которого хватает на 100 километров пробега при скорости 100 км/час. Подзарядить батарею можно от обычной розетки. Однако на восстановление заряда требуется от 3 до 5 часов.

Впрочем, несмотря на этот недостаток, у escooter есть такие преимущества, которые ставят его вне конкуренции среди маломощных двухколесных средств передвижения.

Самое главное – электроскутер намного безопаснее большинства его бензиновых собратьев, так как оснащается подушкой безопасности и тормозами с антиблокировочной системой (ABS), а также системой слежения за мертвыми зонами Blind Spot Assist, которая предупредит водителя об опасном перестроении.

Помимо этого в рулевой колонке скутера имеется крепление для Iphone (который, судя по всему, будет продаваться в комплекте со скутером). Смартфон будет одновременно выполнять роль ключа, иммобилайзера, навигационной системы и спидометра, к тому же на нем всегда будет сохраняться информация о том, где владелец припарковал свой скутер.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама