Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Три парижских новинки от KIA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автомобильном автошоу в Париже Kia представила сразу несколько моделей с ультранизким уровнем выброса углекислого газа. Автомобили расположены в самой перспективной -- «зеленой зоне» выставки

«Зеленая зона» -- специальная площадка на Парижском автошоу, где выставляются самые экономичные и экологичные модели. У Kia такие почти все. Несколько из них: Eco Ceed, Eco Venga и Sportage появятся на дорогах уже в ближайшее время.

Пятидверный хетчбэк Eco cee’d представляет собой концепт-кар, оснащенный усовершенствованной версией 1,4-литрового дизельного двигателя Kia U2. Этот экологичный, тихий и эффективный двигатель мощностью 90 л.с., уже на 1900 об/мин развивает крутящий момент в 240 Нм, что делает автомобиль очень динамичным.

Таких характеристик удалось достигнуть за счет применения нового генератора, новой КПП с оптимизированными передаточными числами, усовершенствования противобуксовочной системы, оснащения автомобиля функцией «Start/Stop» и более гладкому днищу, благодаря чему удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления. В результате выброс CO2 составляет всего 94 г/км.

Производство модели Eco Venga начнется в конце 2010 года. Автомобиль будет оснащаться 1,4-литровым дизельным двигателем Kia мощностью 75 л.с. В нем также будут реализованы многие технологические решения, опробованные на концепт-каре Eco cee’d.

Eco Sportage Mild Hybrid. создан на базе абсолютно нового компактного внедорожника Sportage. Он оборудован новым 1,7-литровым дизельным двигателем U2, мощностью 115 л.с., развивающим 260 Нм крутящего момента уже при 1250 об/мин. Дизель работает в паре с электромотором мощностью 5 кВт. В сочетании с улучшенной аэродинамикой, оптимизированными шинами с минимальным уровнем сопротивления качению и некоторыми дополнительными усовершенствованиями эта гибридная силовая установка делает автомобиль более экономичным и экологичным. Уровень выброса СО2 у гибрида Sportage составляет всего 117 г/км.

Продажи экологичных моделей Kia в Европе стартуют в 2011 году, о сроках выхода «зеленых» корейцев на российский рынок пока ничего не известно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама