Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Saab выходит на рынок кроссоверов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Saab опубликовала официальную информацию и фотографии нового паркетника 9-4X, с которым шведская марка начнет покорение нового для себя сегмента авторынка. Внешние отличия серийной модели от прототипа 9-4X BioPower, представленного в 2008 году, минимальны.

Первый в истории марки Saab кроссовер будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями. Атмосферный силовой агрегат объемом 3 литра и мощностью 265 л.с. позволяет кроссоверу разогнаться до 100 км/ч ровно за 9 секунд. Второй двигатель, объемом 2,8 литра, оснащен турбиной и при более скромном объеме выдает 300 л.с. что позволяет Saab 9-4X ускоряться на 0,7 секунды быстрее безнаддувной версии. Обе версии будут предлагаться только с 6-диапазонным автоматом и полноприводной трансмиссией.

Реализовать вседорожный потенциал Saab 9-4X поможет продвинутая система полного привода Saab XWD, в обычном режиме передающая на заднюю ось всего 5% крутящего момента, но при пробуксовке готовая перебросить туда все тяговое усилие. Сзади установлена еще одна муфта Haldex, которая отвечает за блокировку межколёсного дифференциала.

Из других технических "наворотов" кроссовер может похвастаться адаптивным шасси DriveSense, с тремя режимами работы Intelligent, Comfort и Sport и экономичным режимом работы коробки передач Eco, позволяющим сократить расход топлива.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама