Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Самые угоноопасные районы Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские автомобили продолжают оставаться самой легкой добычей угонщиков. С января по октябрь 2010 года в Московской области было похищено около 700 «Жигулей» и «Лад».

Чаще всего автомобили угоняют в Люберецком районе. За три квартала 2010 года здесь было зафиксировано 366 похищений автомобилей (не только российских). На втором месте рейтинга самых угоноопасных районов – Балашихинский, где было зафиксировано 346 угонов. В Мытищинском и Сергиево-Посадском районах своих автомобилей лишились по 278 автовладельцев. В Химкинском районе угнали 232 автомобиля, в Красногорском 194, в Ленинском – 151. Ежедневно в каждом из перечисленных районов фиксируется от 2 до 4 подобных преступлений.

Самыми популярными иномарками среди угонщиков в этом году стали Mitsubishi, которых похищено 379 штук. Немногим меньше угнали автомобилей Toyota – 314. Также в «пятерке» любимых автоворами брендов Mazda (213), Honda (187), Suzuki (92).

Чаще всего автомобили угоняют от крупных торговых центров, а также с неохраняемых стоянок во дворах спальных районов. Как отметили представители областной ГИБДД, большая часть угнанных автомобилей была оборудована самыми простейшими и дешевыми сигнализациями.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама