Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Какой будет новая Lada Niva

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В бразильских СМИ появились изображения Lada Niva нового поколения. Автор –- местный дизайнер Ирмао до Десиус (Irmao do Decius) считает, что его рисунки дают наиболее точное представление о том, как будет выглядеть новое поколение российского внедорожника.

Дизайн новой «Нивы» не впечатляет, что, впрочем, и придает этим рисункам правдивости. Глобальных изменений на АвтоВАЗе не любят, а поскольку машина должна оставаться недорогим внедорожником, столь явное сходство с автомобилем 1977 года вполне уместно.

первый в мире внедорожникLada Niva -- прародитель современных кроссоверов и лучшая модель АвтоВАЗа.
Появление изображений в бразильской прессе также вполне объяснимо -- по информации местных журналистов, новинка будет производиться не только в России, но и на бразильских автозаводах. Бразильская Niva будет продаваться под брендом Renault.

Скорее всего, автомобиль будет построен на платформе Renault (Dacia) Duster 4x4. Выпускать внедорожник будут как в трех-, так и в пятидверном кузове.

Начинку автомобиля также ждут минимальные изменения. В стандарной комплектации автомобиль будет оборудован лишь подушками безопасности для водителя и переднего пассажира и антиблокировочной системой тормозов.

Реклама