Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Aston Martin обновляет Vаntage GT4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Aston Martin обновил гоночную версию модели Vantage GT4. Суперкар получил новые двигатели и улучшенную аэродинамику.

Aston Martin Vantage GT4 – версия гоночная, но нынешнее обновление делает Vantage GT4 больше гражданским, нежели спортивным автомобилем. Львиная часть обновлений – «пересаженные» с серийной модели узлы и агрегаты.

В первую очередь речь идет об аэродинамическом обвесе суперкара: передний сплиттер, задний спойлер и карбоновый диффузор перекочевали в Vantage GT4 из Vantage V12, благодаря чему улучшилась прижимная сила и охлаждение трансмиссии, а поведение автомобиля в поворотах стало более предсказуемым.

Каким образом был модернизирован 4,7 литровый двигатель, в компании не уточняют, технические характеристики мотора тоже пока держаться в тайне. Однако, по словам представителей компании, мощность и крутящий момент нового двигателя заметно возросли, в чем можно будет убедиться во время британского монокубка Aston Martin Vantage GT4 Challenge и во время 24-часовых гонок в Нюрбургринге, Дубаи и Спа.

Кроме того, в новом Vantage GT4 опционально будет доступан трекшен-контроль, а также специальная разработка Bosсh для спорткара --антиблокировочная система тормозов.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама