Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Global Small – новый концепт-кар Mitsubishi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках 81-го Международного автомобильного салона в Женеве состоится премьера компакт-кара Mitsubishi Global Small. На этот концепт компания возлагает большие надежды.

Mitsubishi Global Small -- революционная модель Mitsubishi в сегменте компактных городских автомобилей. Концепт объединяет в себе несколько важнейших черт: компактные размеры, доступную цену и высокую экологичность. В MItsubishi Motors считают, что этот сплав потебительских качеств превратит Global Small в городской автомобиль с неограниченными возможностями.

Одним из основных преимуществ Mitsubishi Global Small являются маневренность и легкость в управлении. Автомобиль обладает достаточно высокой эргономикой, чтобы в салоне с комфортом разместились пять взрослых пассажиров.

Концепт-кар может похвастаться самой высокой в классе топливной экономичностью, а содержание CO2 в отработанных газах составляет всего 90 г/км, что достигается благодаря использованию в двигателях объемом 1,0 и 1,2 л системы рекуперативного торможения.

Также в конструкции по максимуму использованы материалы, позволившие снизить вес кузова и уменьшить потери трения в двигателе, вариаторе нового поколения, тормозах и шинах.

Кроме того, автомобиль оснащен системой «Старт/стоп», выключающий двигатель во время остановок. На экономию топлива также работает улучшенная аэродинамика кузова. Концепт Mitsubishi Global Small будет производиться на новом, третьем по счёту заводе Mitsubishi Motors в Таиланде с марта 2012 года.

На автосалоне в Женеве, который открывается 1 марта, на экспозиции Mitsubishi Motors будут представлены 12 автомобилей, в том числе и серийный электромобиль i-MiEV.

Реклама