Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Два Туарега - один черный, другой золотой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На первом автосалоне в Катаре марка Volkswagen представила два эксклюзивных прототипа внедорожников. Оба сделаны с учетом местных особенностей.

Девиз, под которым создавались эти два автомобиля -- никаких компромиссов. Чтобы в этом убедиться, достаточно ознакомиться с описанием машин.

Первый концепт – «гражданская» версия гоночного RaceTouareg 3, дебютировавшего на ралли Дакар в начале января. Сегодня этот внедорожник с двигателем в 310 л.с.является, пожалуй, самым «внедорожным» автомобилем, имеющим допуск к движению по дорогам общего пользования.

От настоящего раллийного прототипа этот автомобиль отличается лишь мелочами. Кузов Race Touareg 3 был слегка модифицирован, чтобы лучше приспособить автомобиль для использования на дорогах общего пользования. Вместо 16-дюймовых колёс используются новые 18-дюймовые колёсные диски от BBS с золотистыми спицами. Несмотря на тяжеловесный вид, автомобиль обладает характером спринтера – разгон до 100 км/ч занимает менее шести секунд.

Но салон этого спорткара не имеет ничего общего с аскетичностью раллийных машин. Стиль, в котором выполнен интерьер автомобиля, дизайнеры назвали «Стелс» – за схожесть с самолетами, построенными с использованием одноименной технологии. Для боковин сидений и обивки дверей дизайнеры использовали нубук чёрного и серого (Pure Grey) цветов, в то время как центральные части сидений обиты перфорированной кожей Nappa оттенка чёрный Titan. Прочие элементы облицовки изготовлены из матированного карбона. С ними сочетаются дуги безопасности оттенка серый металлик Serpentino.

Второй автомобиль – Touareg Gold Edition не может похвастаться столь впечаляющими ездовыми качествами. Но там где есть дороги или их подобие, этот автомобиль не спасует. Единственное условие, как шутят, в Volkswagen, - хорошо охраняемая стоянка на ночь.

Ведь, как следует из названия, Touareg Gold Edition – один из самых ценных внедорожников в мире. Многие детали этого автомобиля отделаны 24-каратным золотом. Снаружи это 22-дюймовые колёсные диски нового дизайна, релинги на крыше, защитные боковые накладки и окантовка стёкол, корпуса зеркал и части воздухозаборной решётки, эмблема «Touareg V8», а также погрузочная кромка багажника. В салоне 24-каратное золото используется в многочисленных инкрустациях и отделке выключателей.

Пока на автомобили можно лишь любоваться, они не продаются. Хотя в арабском мире найдется немало желающих их приобрести. И в Volkswagen уверены, что выставочные экземпляры останутся таковыми недолго.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама