Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый Kia Rio готовится к экспансии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Женеве Kia покажет одну из самых долгожданных своих новинок: Kia Rio в модельном ряду компании занимает особое место.

Главный дизайнер компании Петер Шрайер сделал фирменный облик машин Kia настолько гармоничным, что компания последние несколько лет бьет один рекорд продаж за другим.

Модель Rio – одна из стратегических для автогиганта. На ее продажи приходится ощутимый процент от общих показателей сбыта по всему миру. Во многом это обусловлено привлекательной ценой. А с нынешнего лета -- и новым современным дизайном: Rio стала последней моделью, попавшей под глобальный рестайлинг.

Но для российского покупателя, прежде всего, важно другое – этот автомобиль стал базой для новой модели Kia, созданной специально для российского рынка, которую начнут собирать под Санкт-Петербургом в этом году. Вполне вероятно, что новый автомобиль будет максимально унифицирован с еще одной корейской новинкой этого года -- Hyundai Solaris. Однако вряд ли ради удешевления модели в Kia пожертвуют фирменным стилем.

Что касается собственно нового Rio, то официальной информации о нем пока крайне мало. Менеджмент автоконцерна ограничивается общими фразами, смысл которых в том, что представляемый в Женеве автомобиль будет оснащен не хуже, чем у конкурентов, причем более солидных классов. Так сказать, демпинг по комфорту.

Колесная база новой модели увеличилась на 70 мм и теперь составляет 2570 мм (столько же и у Hyundai Solaris). В длину автомобиль вырос меньше – всего на 55 мм, а в ширину -- на 25 мм, одновременно став ниже на 15 мм.

Полная линейка моторов пока не опубликована. Известно лишь, что европейским покупателям автомобиль будут предлагать с 70-сильным дизелем объемом 1,1 л и 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с.

В России машина, скорее всего, получит те же агрегаты, что Hyundai Solaris: бензиновые двигатели 1,4 и 1,6 л и мощностью 107 и 123 лошадиные силы соответсвенно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама