Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ETHEREA - компакт-люкс от Infiniti

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская марка «Infiniti» обнародавала первые изображения концепт-кара, который будет демонстрироваться на Международном женевском автосалоне в марте. Этот компактный автомобиль класса люкс под названием ETHEREA «приоткроет занавес» над возможной внешностью будущих небольших моделей Infiniti.

«ETHEREA – это новый уровень роскоши для более молодых покупателей», - сказал Тору Сайто, корпоративный вице-президент фирмы и руководитель глобального подразделения Infiniti. Более того, это якобы новый уровень преставления о классах автомобилей. Руководство компании уверяет, что инженерам и дизайнерам Infiniti удалось совместить в одном автомобиле сразу четыре типа кузова: хэтчбэк, купе, седан и кроссовер.

Кроме того, японцы обещают, что концепт ETHEREA удивит посетителей автосалона новыми высокотехнологичными решениями и любопытными вариациями отделочных материалов. И естественно, автомобиль воплотил в себе несколько конструкторских решений, которые почитатели марки увидят на серийных машинах в будущем.

Техническая начинка концепта достаточно привычна, с японской точки знения, конечно. Силовая установка - гибридная, состоит из четрехцидлиндрового бензинового мотора (скорее всего, речь идет о двухлитровом) и электродвигателя. О мощностях и объемах пока не сообщается. Известно лишь, что серийные машины на основе концепта сойдут с конвейера в 2014 году.

Ждать остальных подробностей осталось недолго. До открытия 81-го Женевского автосалона осталось 12 дней.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама