Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Электрический фантом Rolls-Royce

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Женеве Rolls-Royce представит электрокар. Не маленький электромобиль, как делают многие производители, а полноразмерный седан.

RollsRoyce на батарейках – это не розыгрыш. Через несколько дней, во время открытия автосалона в Женеве, известный британский бренд представит свой новый концепт 102EX – первый электрический RollsRoyce.

Концепткар, получивший обозначение EX, что значит «экспериментальный», пока лишь экземпляр выставки достижений знаменитого автомобильного бренда.

Никаких технических подробностей не сообщается. Тем не менее, как утверждают создатели электрокара, путь автомобиля от витрины до конвейера будет очень краток.

Сразу же по окончании автошоу электрический лимузин отправится на «полевые испытания». Роскошному электрокару предстоит путешествие по дорогам Ближнего Востока и Северной Америки, Европы и Азии. Главная цель -- испытать автомобиль в различных погодных условиях и на разных дорогах. И если в процессе эксплуатации выяснится, что 102EX обладает приемлемым запасом хода и достаточно надежен, то электрокар будет запущен в мелкосерийное производство. Если будут обнаружены недостатки, в Rolls-Royce обещают их исправить и все равно свести автомобиль с покупателем.

Как ни странно, подоплека упорного стремления вывести электрический лимузин на рынок – не в деньгах. Как утверждает руководство компании, для него сейчас куда важнее понять: насколько перспективно выпускать электрические лимузины? Ведь у клиентов компании столько денег, что даже при «неподъемных» для большинства людей ценах на бензин они вряд ли откажутся от роскошных автомобилей с мощными моторами.

Более, того глава Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер (Torsten Mueller) даже завел специальную интернет-страницу, на которой любой желающий может подискутировать на эту тему.

Реклама