Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Citroen DS5 – премьера в Шанхае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обнародованы первые официальные снимки Citroen DS5. Премьера автомобиля состоится на автошоу в Шанхае, которое откроется через несколько часов.

Сегмент, в котором новый автомобиль будет бороться за покупателя, можно охарактеризовать как люксовые кроссоверы среднего размера. Действительно, DS5 немногим меньше выпускаемого ныне C-Crosser и седана C5. Тем не менее, цена новой модели вряд ли будет ниже.

Кроссовер получил все причитающиеся люксовым моделям черты и опции: дорогие материалы отделки салона, мультимедийную систему со встроенным GPS-приемником и многое другое. Среди так называемых «ассистентов водителя» – самых модных атрибутов автомобилей премиум сегмента: интеллектуальная система контроля тяги, функция предупреждения о непроизвольном пересечении дорожной разметки, функция автоматического переключения передних фар в зависимости от дорожно-транспортных условий.

Новая модель будет отличаться не только комфортом, но и экологической чистотой. Citroen DS5 станет первым автомобилем марки, оборудованным технологией full-hybrid diesel Hybrid4. Эта гибридная схема подразумевает использование в паре с электромотором дизельного двигателя. Дизель приводит в движение заднюю ось, электродвигатель переднюю. Таким образом, помимо полного привода, водитель DS5 получит экологичность гибрида (расход топлива 4 литра на 100 километров) и бесшумность электрокара (в пробках автомобиль будет передвигаться за счет электротяги).

На конвейер DS5 обещают поставить уже осенью, а к новому году премиум-кроссовер появится в продаже. Сегодня автомобили линейки DS, включающей модели DS3, DS4 и DS5, производятся во Франции и выпускаются в продажу в странах Европы. Кроме того, с 2012 года распространение новой линии автомобилей премиум – класса начнется и в Азии, где первым и главным рынком, безусловно, станет Китай.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама