Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Audi Q6 начнет с Китая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У BMW X6 скоро появиться серьезный конкурент. Audi готовится выпустить на рынок очередную модель серии Q c индексом 6.

Синтез внедорожника и купе сегодня на пике популярности. И в Audi решили не терять тренд и возможность подзаработать. Тем более, что перед маркетологами компании укором стояли данные продаж BMW – модель X6 разошлась по миру тиражом в 110 тысяч экземпляров, и спрос на нее продолжает расти.

Кросс-купе от Audi будет построено на той же платформе, что Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, основой которых, в свою очередь, стала другая Audi – Q7. Тем не менее, по ездовым качествам автомобиль будет более похожим на Porsche. Комфорт уступит первенство управляемости и динамике. Потеряет Q6 и в полезном объеме салона, но, красота требует жертв. Именно дизайн новой модели должен стать локомотивом, который послужит для уверенного старта продаж, считают эксперты.

Автомобиль будет оснащаться теми же двигателями V6, которые сегодня устанавливаются на Touareg и Cayenne. Будет и гибридная модификация.

Кроме того, многие эксперты уверены: спортивная версия Q6 будет оснащаться новым четырехлитровым двигателем V8, который появится на моделях Audi S6 и Bentley Continental GT в конце этого года. В пользу этой версии, опять же -- продажи BMW X6 М. Форсированное кросс-купе баварцев, появившееся в 2009 году, уже купили более 3000 человек.

Естественно, все модификации Q6 будут иметь постоянный полный привод со специальным режимом для бездорожья «Off-Road». Дебют концепт-кара, на основе которого будет построен Audi Q6, предположительно, состоится через 19 дней на автошоу в Шанхае. Китай для премьеры выбран не случайно – львиная доля продаж BMW X6 приходится именно на эту страну.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама