Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин надеется на помощь болельщиков в Кубке Кремля

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям 23-го Международного теннисного турнира «Банк Москвы - Кубок Кремля».

«За прошедшие годы турнир завоевал высокий авторитет, стал заметным, ожидаемым событием в календаре международных спортивных мероприятий. На нынешних соревнованиях вновь встретятся как профессионалы мирового класса, не раз демонстрировавшие блестящую подготовку и великолепное мастерство, так и талантливые дебютанты», - говорится в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

«Конечно, особый интерес вызывают выступления российских теннисистов. В этом сезоне они уже успели порадовать нас: «серебро» Марии Шараповой и «бронза» Марии Кириленко и Надежды Петровой стали достойным вкладом в копилку национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне. Надеюсь, что родные стены и поддержка болельщиков помогут россиянам добиться успеха в Москве. Желаю всем участникам удачи и заслуженных побед, а гостям турнира - ярких, незабываемых впечатлений», - заключил Путин.

Ранее в субботу в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась церемония жеребьевки Кубка Кремля, который пройдет с 13 по 21 октября в Москве. Матчи основной сетки турнира начнутся с понедельника.

Россиянка Мария Кириленко в первом круге соревнований сыграет со своей соотечественницей Еленой Весниной, Надежда Петрова - Симоной Халеп из Румынии, Екатерина Макарова - с Доминикой Цибулковой из Словакии, Анастасия Павлюченкова - с Ярославой Шведовой из Казахстана, а Маргарита Гаспарян - с чешкой Люси Шафаржовой.

Россиянин Николай Давыденко начнет турнир с матча со своим соотечественником Александром Богомоловым. Теймураз Габашвили сыграет с итальянцем Флавио Чиполлой, Евгений Донской - с теннисистом, вышедшим в основную сетку из квалификации, а Андрей Кузнецов - с аргентинцем Карлосом Берлоком.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама