17:01

«Салават Юлаев» победил «Слован» по буллитам

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене в матче очередного игрового дня КХЛ обыграл братиславский «Слован» в серии буллитов - 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Команды более 30 минут не могли открыть счет в матче, пока Мартин Бакош не поразил ворота Вадима Тарасова, сообщает «Чемпионат».

В начале третьего периода хозяева льда усилиями Кирилла Кольцова отыгрались, а затем в меньшинстве вышли вперед. Но гости и не думали сдаваться - за 64 секунды до финальной сирены Любомир Вишневски перевел игру в дополнительное время.

В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. Победу хозяевам льда принесла шайба Дениса Хлыстова.

0:1 33:39 – Бакош (Микуш, Табачек);

1:1 43:48 – Кольцов;

2:1 51:30 – Пильстрем (Хлыстов), в меньшинстве;

2:2 58:56 – Вишневски (Шатан, Ближняк);

3:2 – Хлыстов – 65:00, буллит.

В другом матче петербуржский СКА обыграл «Автомобилист». Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 5:6 (2:3, 2:2, 1:1).

5:6 47:07– Мортенссон (Даллмэн).

В другом матче ярославский «Локомотив» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом». Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 ПБ (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1).

1:0 03:21 – Ходжмэн (Мозякин);

2:0 35:31 – Платонов (Мозякин, О'Райлли);

2:1 41:59 – Аверин;

2:2 57:34 – Аверин (Черников);

2:3 65:00 – Апальков, буллит.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге