Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На выборах в нескольких регионах лидирует «Единая Россия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первые результаты выборов в областную думу Сахалинской области поступили с избирательных участков, находящихся на нескольких морских судах.

По данным ЦИК России, подсчитаны более тысячи бюллетеней, три четверти голосов отданы за «Единую Россию». «За ЛДПР отдали голоса более 8% проголосовавших там моряков, за КПРФ - почти 6%, за «Справедливую Россию» - более 3%, остальные партии набрали менее 2% голосов», - сообщил зампред ЦИК Леонид Ивлев, слова которого приводит РИА «Новости».

По данным «Единой России», на выборах губернатора Амурской области лидирует Олег Кожемяко. «Первые результаты, которые мы получаем от наших наблюдателей с выборов губернатора Амурской области, показывают очевидное преимущество Олега Кожемяко. Его на этот час поддерживает большинство жителей региона», - сообщил секретарь генсовета «ЕР», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, которого цитирует «Интерфакс».

Неверов отметил, что для «Единой России» очень важно, что на первых после длительного перерыва прямых выборах губернатора жители Амурской области поддерживают кандидата от «ЕР».

По данным областного избиркома на 18.00 по местному времени (12.00 мск), в целом по области в выборах приняли участие 32,98% избирателей, или около 214 тыс. человек.

На должность главы области претендуют четыре кандидата - действующий губернатор Кожемяко («ЕР»), депутат Госдумы России Иван Абрамов (ЛДПР) и депутаты регионального заксобрания Роман Кобызов (КПРФ) и Дмитрий Жаровский (Справедливая Россия).

Нынешний губернатор занимает пост с 2008 года. Срок его полномочий истекает в октябре 2012 года. Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать не менее половины голосов избирателей, принявших участие в выборах.

Напомним, 14 октября в России - Единый день голосования. Всего проходят 4848 выборов и референдумов различных уровней, в том числе выборы губернатора в пяти регионах - Амурской, Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областях.

Реклама