Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Единый день голосования не обошелся без происшествий

Опубликовано
Текст:

14 октября в России проходит Единый день голосования. Всего в 77 регионах состоится 4848 выборов и референдумов различных уровней, в том числе выборы губернатора в пяти регионах - Амурской, Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областях.

Из регионов поступают данные о нарушениях и происшествиях. Так, в Саратовской области проводится проверка по факту угрозы ножом секретарю и председателю избирательного участка.

14 октября при проведении выборов депутатов Саратовской областной Думы пятого созыва 63-летний мужчина, полковник запаса, угрожал причинением тяжкого вреда здоровью секретаря и председателя участковой избирательной комиссии с применением ножа, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По предварительным данным, утром мужчина прибыл на избирательный участок, проголосовал, затем подошел к секретарю участка - 22-летней девушке, и приставил к ее горлу нож. После этого мужчина отпустил девушку и, угрожая ножом председателю избирательного участка 76 лет, заявил о произволе в правоохранительных органах, бездействии по его обращениям и потребовал вызвать начальника УФСБ области. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

В то же время в поселке Соловецкий Архангельской области проводится проверка по факту ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в здании, где располагается избирательный участок. Сообщение о происшествии поступило 14 октября около 10.30. Сотрудники полиции оцепили территорию и эвакуировали 25 человек, находившихся в здании. Все помещения были обследованы специалистами-кинологами. Взрывное устройство не обнаружено.

Работа избирательного участка была временно приостановлена. В настоящее время он работает в обычном режиме.

В пресс-службе УМВД России по Архангельской области отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама