Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МВД России: выборы проходят без нарушений

Опубликовано
Текст:

14 октября в России проходит Единый день голосования. Всего в 77 регионах состоится 4848 выборов и референдумов различных уровней. Ситуация на избирательных участках в целом спокойная.

«МВД России отмечает, что выборы проходят в спокойной обстановке, в полном объеме обеспечивается правопорядок и безопасность волеизъявления», - сообщил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов, которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, все избирательные участки «загодя предварительно были обследованы, взяты под охрану, так же, как и прилегающие территории».

Демидов отметил, что были выставлены необходимые в таких случаях посты охраны с сотрудниками внутренних дел и внутренних войск.

«Сто две тысячи сотрудников органов внутренних дел несут сегодня свою службу по обеспечению безопасности в период проведения выборов», - добавил генерал-лейтенант.

Демидов отметил, что по сравнению с предыдущими (президентскими и думскими) выборами на этот раз голосование проходит более цивилизованно и спокойно.

«В целом мы ощущаем более выдержанное поведение избирателей на участках, представителей партий, в более цивилизованных рамках разрешаются поступающие жалобы», - заключил Демидов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама