11:35

«Динамо» дома победило «Амур»

Московское «Динамо» на домашнем льду в единственном матче игрового дня в КХЛ уверенно переиграло «Амур» со счетом 4:1 (0:0, 4:1, 0:0).

В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, сообщает «Чемпионат».

На старте второй 20-минутки хозяева льда менее чем за минуту забросили две шайбы - отличились Юрий Бабенко и Роман Дерлюк, а вскоре Денис Толпеко отправил в ворота гостей третью шайбу. Спустя три минуты «Амур» реализовал удаление Александра Овечкина, сократив разницу в счете, но почти сразу пропустил еще раз.

1:0 23:35 – Бабенко (Горохов);

2:0 24:31 – Дерлюк (Анисин);

3:0 32:31 – Толпеко (Кокарев, Цветков), в большинстве;

3:1 36:00 – Хютенен (Ожиганов, Петружалек), в большинстве;

4: 1 37:57 – Квапил (Горохов).

Таким образом, «Динамо» одержало восьмую победу подряд. В игровом активе команды, которая является лидером конференции «Запад», 35 очков. У ближайшего преследователя на пять очков.