Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане напали на полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

19 октября возле дома по проспекту Гамидова города Махачкалы сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий попросили двоих подозрительных мужчин предъявить документы, удостоверяющие личность. На законные требования сотрудников неустановленные лица произвели выстрелы из пистолетов, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В результате перестрелки нападавшие были нейтрализованы. Убитые опознаны как Артур Магомедов, 1986 года рождения и Альфред Загиров, 1991 года рождения.

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц»).

По данным следствия, Магомедов находился в розыске за организацию и совершение 29 января 2012 года двух взрывов на проспекте Шамиля, в результате которого погиб малолетний ребенок и еще один получил тяжелые ранения, и подрыв продуктового магазина «Гастроном-24» на проспекте Гамидова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама