Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Свердловский следователь насмерть сбил пешехода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием следователя, в результате которого погиб человек.

Инцидент произошел в ночь на 20 октября возле одного из домов по улице Циховского в городе Талица, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

24-летний следователь Талицкого межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области Вячеслав Хамитов, управляя личным автомобилем «ВАЗ-21140», допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть 41-летнего местного жителя. Пострадавший скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу.

«В целях детального и объективного выяснения всех обстоятельств случившегося по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК России («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, следователь возвращался на своей машине домой с работы, двигался с разрешенной на данном участке дороги скоростью и был трезв. Пострадавший мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, внезапно вышел на проезжую часть в неположенном месте на неосвещенном участке дороги. В результате пешеход был сбит автомобилем. После случившегося следователь незамедлительно вызвал «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов.

«В рамках возбужденного уголовного дела самым тщательным образом будут выясняться все без исключения обстоятельства происшествия. В случае установления вины сотрудника СК в совершении преступления, связанного с нарушением правил дорожного движения, действиям следователя будет дана самая жесткая правовая оценка, вплоть до привлечения его к уголовной ответственности», - заключили в СК.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама