Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве прошел «Русский марш»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники «Русского марша», который в воскресенье проходит в Москве, активно покидают митинг.

Максимальное количество участников митинга перед зданием Центрального Дома художника составляло около 2,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным на 15.20, там находится не более 1 тыс. человек, наблюдается заметный отток участников. Окончание акции планировалось на 16.00.

В ГУВД отметили, что каких-либо серьезных нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Около 13.15 участники шествия начали движение по Якиманской набережной. По данным столичной полиции, на мероприятии присутствовало 5,8 - 6 тыс. человек. Как передает «Интерфакс», шествие традиционно возглавила колонна активистов Союза хоругвеносцев, которые держали в руках большую икону Иисуса Христа и несколько стягов с православной символикой.

Как и в предыдущие годы, за ними следовала основная группа участников шествия, которая несла перед собой большую красную растяжку с надписью «Русский марш», а позади активисты праворадикальных организаций растянули большое полотно так называемого имперского триколора.

До начала мероприятия сотрудники столичной полиции задержали возле станции метро «Третьяковская» 25 человек в черных шинелях, которые шли строем с флагами и выкрикивали лозунги.

В настоящее время все задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Реклама