Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Ростовской области упал военный самолет Су-24

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту авиационного происшествия с самолетом Су-24.

«Военным следственным отделом Следственного комитета России по Ростовскому гарнизону по факту авиационного происшествия с самолетом Су-24 возбуждено уголовное дело по статье 351 УК России («нарушение правил полетов или подготовки к ним»)», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК России Владимир Маркин.

По его словам, предварительно установлено, что около 0:38 мск в субботу при заходе на посадку после выполнения учебно-тренировочного полета самолет Су-24 отклонился от заданного курса. «При посадке по неустановленной причине у самолета оторвался тормозной парашют. В результате произошедшего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. При указанных обстоятельствах оба члена экипажа катапультировались», - отметил Маркин.

Силами дежурных служб пожар был потушен. В результате инцидента самолет частично разрушен.

В настоящее время военные следователи осматривают место происшествия, изымают документацию, опрашивают очевидцев произошедшего.

Ранее начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник Игорь Конашенков сообщил, что самолет Су-24 сгорел на аэродроме в Ростовской области в Морозовске. По докладу командиров, во время посадки произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров. Конашенков подтвердил, что состояние катапультировавшихся летчиков удовлетворительное.

Все полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М в частях ВВС России временно приостановлены до выяснения причин летного происшествия.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама