Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Во Владивостоке обрушилась кровля, двое пострадавших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту обрушения перекрытий и травмирования рабочих.

По данным следствия, вечером 10 ноября произошло обрушение перекрытий в строящемся здании на улице Полетаева во Владивостоке. В результате двое рабочих были госпитализированы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В то же время, как уточняет «Интерфакс», органы СК России по Приморью проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК России («нарушение правил охраны труда»).

Как сообщила агентству старший помощник руководителя регионального СК Аврора Римская, обрушение перекрытий в строящемся здании во Владивостоке на улице Полетаева произошло примерно в 21.30 по местному времени (14.30 мск). Под завалами оказались восемь человек. Шестеро были извлечены без серьезных травм. Еще двоих пришлось доставать с использованием специальной техники, они были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. На месте происшествия был развернут оперативный штаб, работали около 50 спасателей нескольких подразделений, были задействованы более десяти единиц техники.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама